Service und Beratung

Außenstelle Hatten + Wardenburg

Aufgrund der Corona-Epidemie setzt unser Kursprogramm bis zum 19. April 2020 aus. Wir beabsichtigen nach aktuellem Stand, für die betroffenen Kurse Nachholtermine zu organisieren. Über aktuelle Entwicklungen halten wir Sie auf unserer Startseite auf dem Laufenden.

Dies betrifft ebenfalls folgende Angebote des Bereichs Integration und Teilhabe:

Due to the Corona epidemic our classes are on hiatus until april 19th. The hiatus includes the following classes at VHS Hatten + Wardenburg:

Nachfolgend finden Sie Ihre Ansprechpartner der Außenstelle VHS Hatten + Wardenburg:

Anschrift

VHS Hatten + Wardenburg
Patenbergsweg 7
26203 Wardenburg

Telefon: 04407 71475-0
Telefax: 04407 71475-15

Öffnungs- und Beratungszeiten

Montag 9:00 – 12:30 Uhr und 15:00 – 17:30 Uhr,
Dienstag 9:00 – 12:30 Uhr,
Mittwoch 9:00 – 12:30 Uhr,
Donnerstag 9:00 – 12:30 Uhr und 15:00 – 17:30 Uhr,
Freitag 9:00 – 12:30 Uhr.

Ansprechpartner

Bereichsleitung Programm Hatten + Wardenburg

Anne Bohlen
VHS Hatten + Wardenburg
Patenbergsweg 7
26203 Wardenburg

Telefon: 04407 71475-13
E-Mail: bohlen@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Bildungsmanagement

Mareike Ebker
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-20
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: ebker@vhs-ol.de

Dr. Hendrikje Ziemann
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04481 9074-31
Telefax: 04481 9074-30
E-Mail: ziemann@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Programmassistenz

Gisela Grosser
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-0
E-Mail: grosser@vhs-ol.de

Carola Milde
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-0
E-Mail: milde@vhs-ol.de

Katja Ratje
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-14
E-Mail: ratje@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Lernförderung

Planung und Beratung

Heidi Furche
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-21
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: furche@vhs-ol.de

Programmassistenz

Birgit Wienholz
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-18
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: wienholz@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Integration und Teilhabe

Heidi Furche
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-21
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: furche@vhs-ol.de

JOB TO GO

Jutta Fischer
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-19
Telefax: 04407 71475-15
E-Mail: fischer@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Systemadministration

Frank Aebert
VHS Hatten + Wardenburg
Telefon: 04407 71475-16
E-Mail: support@vhs-ol.de

Ansprechpartner

Hausbetreuung

Hausbetreuung VHS Hatten

Thomas Kramer
Mobiltelefon: 0151 61830269
E-Mail: kramer@vhs-ol.de

Hausbetreuung VHS Wardenburg

Uwe Winter
Mobiltelefon: 0151 15195156
E-Mail: winter@vhs-ol.de